Главная / Новости / Пломбы в таможенном деле

Пломбы в таможенном деле

Пломбы в таможенном деле

Для сохранности груза во время транспортировки за пределы страны обязательно используется таможенное опломбирование. Это позволяет обеспечить безопасность содержимого, ограничить доступ к грузу посторонних лиц. Осуществлять опечатывание может только уполномоченное лицо с заполнением соответствующей документации, а именно с указанием индивидуального номера и прочей важной информации о пломбе в товарно-транспортной накладной, грузовой таможенной декларации и т. д. Причем устанавливать пломбирующее устройство можно как на каждый товар, так и на мелкоштучную продукцию, расфасованную по ящикам и коробкам, а также отдельно на контейнеры, цистерны или целые фургоны.

Таможенные запорно-пломбировочные устройства (ЗПУ) должны соответствовать определенным требованиям, а именно:

  • иметь высокий запас прочности, устойчивости к воздействию негативных внешних факторов;
  • обеспечивать быструю и простую установку;
  • подходить только для одноразового применения;
  • отличаться максимально простой процедурой проверки;
  • иметь высокий уровень защиты, максимально усложняющий вероятность подделки.

Опломбировка должно осуществляться таким образом, чтобы не было возможности открыть или доложить груз без порчи установленного устройства.

В процессе таможенного досмотра, когда осуществляется открытие груза на контрольных пунктах, установленные ранее пломбировочные устройства могут быть сняты для проведения всех необходимых досмотровых мероприятий. После этого устанавливаются новые пломбы с обязательным заполнением соответствующей документации. Установку пломб могут осуществлять исключительно сотрудники таможни в присутствии перевозчика. Если же при визуальном осмотре пломбы будут выявлены какие-либо повреждения, то в обязательном порядке проводится максимально детальный досмотр груза.

ООО «ИПК АЛЬФА» занимается производством и продажей пластиковых пломб по доступной цене. Реализуемые номерные пластиковые пломбы обеспечат должный контроль за сохранностью груза, рассчитаны на применение даже в сложных условиях эксплуатации. Чтобы быстро оформить заказ, получить подробную консультацию по любому вопросу, звоните по указанным телефонам или заполняйте заявку на сайте.

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
СКИДКА ДО 35%! +7-495-544-50-70
До конца акции Осталось:
26.10.2022 00:00